Туман — вероятная причина крушения вертолета Коби Брайанта

По предварительным данным, причиной крушения вертолета, в результате которого погиб американская баскетбольная суперзвезда Коби Брайант, был туман и снижение видимости.

Национальная комиссия по безопасности транспорта сообщила, что направила команду для расследования аварии. В результате инцидента погибли еще восемь человек, в том числе его 13-летняя дочь Джиана. Никто не выжил после крушения.

41-летний Брайант путешествовал на частном вертолете Сикорский, который по неизвестным причинам потерял высоту, разбился и загорелся. По сообщению BTV, авария произошла вокруг холмов в районе Калабасас к северо-западу от Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

«Я слышал шум от вертолета. Он летел очень низко. Было туманно. Я видел, что он летел очень низко, и что-то не так с двигателем. Хвост не двигался должным образом. Примерно через двадцать секунд я услышал взрыв», — рассказывает свидетель инцидента. Сотни знаменитостей из мира спорта, политики, кино, музыки и искусства выразили свое сожаление в социальных сетях из-за потери Коби Брайанта.

Тысячи фанатов собираются в культовых местах по всему миру, чтобы выразить свое горе и уважение к легенде баскетбола.

Президент Дональд Трамп написал в Твиттере, что смерть Коби Брайанта была «ужасной новостью». CNB написал в заявлении, что они были «опустошены трагической потерей».

Многие баскетбольные игры были прерваны минутой молчания для Брайанта. Нью-Йоркский «Мэдисон-Сквер-Гарден» сиял фиолетовым и золотым в память о покойной спортивной легенде.