Педро Санчес с резкой критикой Великобритании, которая ввела карантин для всех пассажиров, прибывающих из Испании

«Премьер-министр Испании Педро Санчес вчера подверг критике решение британских властей ввести карантин  для всех пассажиров, прибывающих из Испании»,- сообщает AFP.

В интервью частному телевидению Telesinco Санчес сказал, что «испанские туристические направления, которые сильно зависят от британских туристов, таких как Балеарские и Канарские острова, районы Валенсии и Андалусии, безопасны».

«Общее количество коронавирусных инфекций, зарегистрированных в этих регионах, меньше, чем число инфицированных в Великобритании, что с эпидемиологической точки зрения означает, что эти места назначения более безопасны, чем само Соединенное Королевство»,- сказал испанский лидер.

Санчес указал, что распределение случаев коронавируса в Испании неравномерно, причем почти две трети новых случаев зарегистрировано в двух автономных сообществах, Арагоне и Каталонии.

Премьер-министр Испании заявил, что его правительство ведет переговоры с британскими чиновниками, чтобы попытаться убедить их изменить свое мнение.