Португалия – новое направление для украинской авиакомпании SkyUp

В украинской авиакомпании SkyUp заявили о решении выполнять чартерные рейсы в Португалию.

Украинская авиакомпания SkyUp, которая позиционирует себя как первый отечественный лоукостер, начиная с летнего сезона 2019 года, расширяет свою программу полетов. Запланировано и оглашено, что чартерные рейсы будут выполняться по маршруту Киев-Фаро (Португалия).

В руководстве бюджетного авиаперевозчика решили, что частота полетов будет два раза в неделю – по средам и субботам в период с 1 июня по 23 октября следующего года.

В этом году на украинском рынке пассажирских авиаперевозок в связи с выходом крупнейшего европейского лоукостера – авиакомпании Ryanair, наблюдается значительная конкуренция. Очевидно, что конкуренция будет только увеличиваться, поскольку еще несколько авиаперевозчиков планируют в следующем году выйти на украинский рынок.

Согласно информации министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в последние несколько лет пассажиропоток в украинских аэропортах в среднем ежегодно увеличивается на 25 процентов. Этот факт является решающим для зарубежных и отечественных авиакомпаний, которые регулярно открывают новые регулярные и чартерные рейсы, расширяя маршрутную сеть полетов из аэропортов Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что венгерский лоукостер Wizz Air перевез в/из аэропорта Львов 220 тысяч пассажиров.

Источник: www.eurabota.ua

27.12.2018