Авиакомпания SkyUp уже перевезла 1,4 миллиона пассажиров

Новая украинская бюджетная авиакомпания SkyUp продемонстрировала уверенный рост пассажирооборота на своих чартерных и регулярных рейсах.

Бюджетный авиаперевозчик – компания SkyUp Airlines, работает на украинском рынке пассажирских авиаперевозок всего полтора года. Однако за этот сравнительно небольшой период выполнения полетов уже сделано немало: значительно увеличен флот авиакомпании, постоянно открываются новые как международные, так и внутренние маршруты, неуклонно растет количество пассажиров.

Активная деятельность, которую развернули в новой украинской авиакомпании, уже приносит отличные результаты. Так, по данным бюджетного авиаперевозчика, на конец августа этого года было перевезено 1,4 миллиона пассажиров.

Только в августе услугами первого украинского лоукостера воспользовались 186 тысяч человек.

Согласно статистическим данным, предоставленным авиакомпанией, в течение первого полугодия 2019 года в общей сложности было перевезено 668 тысяч пассажиров. Из них – 485 тысяч воспользовались чартерными рейсами, а остальные – регулярными. Из этого следует, что основной акцент в авиакомпании делается на чартерные рейсы.

В среднем на каждом рейсе SkyUp Airlines в течение первых шести месяцев этого года перевозилось по 166 пассажиров.

Напомним, ранее мы писали о том, что представители ирландского лоукостера Ryanair заявили, что планируют на украинских рейсах в 2020-м фискальном году перевести более 1,5 миллиона пассажиров.

Самым загруженным аэропортом мира уже третье десятилетие подряд оказывается воздушная гавань в городе Атланта (США). За прошлый год услугами этого аэропорта воспользовались более 107 миллионов пассажиров.