Вооруженный человек забаррикадировался и угрожает взорвать банк в Черногории (ВИДЕО)

Как сообщают местные СМИ, мужчина забаррикадировался в отделении банка в Черногории и объявил, что у него есть взрывные устройства.

Дело происходит в городе Бар. Полиция эвакуировала людей из центральной части города.

Этот человек был опознан, как Бегзич. Он объявил, что не покинет банк до тех пор, пока деньги, которые, как он утверждает, были украдены у работников компании «Приморка», не будут возвращены. Сам он сын рабочих этой компании.

Бегзич также поделился видео в социальных сетях, где объясняет свои требования и демонстрирует самодельные взрывные устройства.

Мужчина со взрывчаткой и «коктейлями Молотова» угрожает взорвать отделение банка и требует выплатить сотрудникам предприятия «Приморка» денежные средства с процентами за 12 лет.

Пока неясно, держит ли он заложников.

Бегзич утверждает, что проблемы компании начались после получения кредита от NLB, который был частью плана государства по выплате задержанных зарплат на сумму около 160 000 евро. Однако этого не произошло. Он настаивает, чтобы банк выплатил задержанные деньги с процентами.

Бегзич попросил вмешаться в дело премьер-министра, заместителя премьер-министра и спикера парламента Черногории. Полиция в настоящее время ведет с ним переговоры.