Региональные власти Австралии заинтересованы в новых трудовых мигрантах

Новая рабочая виза, которую выдают австралийские иммиграционные власти, дает возможность легче получить вид на постоянное место жительство в стране.

Чтобы работники из других стран более охотно приезжали на работу в австралийские регионы Великое Южное Побережье и Северная Территория, правительство страны предлагает два новых специальных визовых соглашения.

В крупные города Австралии иностранные граждане со всего мира, в том числе из Украины, охотно едут с целью трудоустройства и дальнейшего получения вида на жительство. Однако, правительство последние несколько лет проводит иммиграционную политику, которая значительно ограничивает число новых жителей таких мегаполисов как Сидней и Мельбурн. Постоянно подчеркивается, что инфраструктура, образовательные, медицинские и социальные учреждения городов уже не справляются с таким большим наплывом новых жителей.

В то же время, региональные власти заявляют о дефиците работников практически во всех секторах экономики. Для привлечения большего количества квалифицированных специалистов из других стран именно в разные регионы Австралии, правительство разработало новые соглашения.

Министр по вопросам иммиграции, гражданства и мультикультуры Дэвид Коулман недавно объявил о двух новых специальных визовых соглашениях. Эти новые визы дают возможность трудовым мигрантам, которые будут жить и работать в регионах Австралии, через несколько лет оформить документы на постоянное место жительства.

Например, сенатор Северной Территории Найджел Скаллион, рассказал, что регион очень нуждается в большем количестве работников ряда профессий. В штате Виктория программа поможет предприятиям сельского хозяйства, гостиничного бизнеса и другим компаниям на Великом Южном Побережье заполнить вакансии.

Федеральное правительство ведет переговоры с рядом регионов страны, которые также испытывают нехватку квалифицированных работников.

Напомним, правительство Чехии в ближайшее время планирует ввести для иностранных работников новые визы. Они будут выдаваться на один год с возможностью дальнейшего продления.

Источник: www.eurabota.ua

29.12.2018