Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах

В США вступил закон президента Дональда Трампа об эмигрантах. Свежие новости Америки утверждают, что теперь гражданам шести арабских стран официально запрещено въезжать на территорию страны.

Напомним, что скандальный закон Трампы был выпущен еще в феврале, однако его заблокировали многие суды по всей стране.

ban700

Администрация президента сумела обойти решения судов и добиться вступления закона в силу. Теперь гражданам  Йемена, Ирана, Ливии, Судана, Сирии и Сомали запрещено въезжать на территорию США.

Напомним, что ранее в США вступил другой скандальный указ в отношении мигрантов. Подрробнее об этом вы можете узнать в нашей статье «Америка откажет в социальной поддержке новым мигрантам».

 

Отметим, что 90-дневного запрета на въезд в США могут избежать те граждане арабских государств, которые имеют в стране близких родственников или бизнес. Кроме того, в США пустят тех граждан арабских стран, которые там учатся или учились.

Также в США вступил 120-дневний запрет на прием любых беженцев.

Напомним, что указ Трампа вступил в силу после того, как Верховный суд США согласился рассмотреть апелляцию на блокировку указа. В связи с этим, некоторые пункты скандального документа все же вступили в силу.

Читайте также:

1.Украина-ЕС: безвизовый режим стал подарком для почти миллиона украинцев

2.Новости Украины: Украина сегодня узнала о старте прямых авиарейсов в США

3.Новости Канады говорят о том, что украинцам дадут безвиз

4.Последние новости мира поразили рейтингом наиболее социально развитых стран планеты

5.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям