Авиакомпании Emirates и AirAstana намерены выполнять регулярные рейсы с аэропорта Львова

Переговоры с ведущими мировыми авиакомпаниями проходят в интенсивном режиме, сообщила на недавно проведенном брифинге генеральный директор львовского аэропорта Татьяна Романовская. Наиболее предметный разговор ведется с двумя перевозчиками: Emirates и AirAstana.

Львовский аэропорт фото

Авиакомпании из Азии в связи с отдаленностью хотят, чтобы аэропорт выполнил несколько условий. Это немного осложняет ведение переговоров, но компромисс будет найден, уверяет топ-менеджер. Таких проблемных ситуаций не возникает при заключении договоров с европейскими авиаперевозчиками.

«И перспектива у них такая: если начинаем рейсы, то 4 раза в неделю, с ночевкой, поскольку они немного дальше – это и Emirates, и AirAstana. То есть тут немного дольше нам придется работать», – отметила Романовская.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры планирует, чтобы на украинский рынок вышел один из крупнейших авиаперевозчиков из арабских стран, переговоры по этому вопросу уже ведутся. Рассматриваются аэропорты Харькова и Львова в качестве подходящих вариантов для выполнения регулярных рейсов.

Эти города выбраны не случайно, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, через Львов в Азию ожидается большое количество поляков, которым будет выгодно и дешевле лететь со Львова, а через Харьков будут летать белорусы.

Ранее Татьяна Романовская заявляла о том, что с аэропортом могут начать сотрудничать такие авиакомпании как Emirates и Qatar Airways.

«Миллион пассажиров – это определенный Рубикон, перейдя который мы становимся «взрослее».

Источник: www.eurabota.ua