Аэропорт Борисполь специально для лоу-кост компаний расконсервирует терминал F

Специально для бюджетных авиакомпаний в апреле 2019 года будет расконсервирован терминал F в Международном аэропорту Борисполь.

аэропорт Борисполь фото

Бюджетные авиакомпании заинтересованы в том, чтобы иметь отдельный терминал, это даст возможность повысить пропускную способность, работать более оперативно и эффективно, обеспечит более удобный для лоу-костеров способ посадки пассажиров. Перед тем, как было принято решение о заходе крупнейшего лоукостера авиакомпании Ryanair на украинский рынок, стороны достигли договоренности, что пассажиры будут обслуживаться в терминале F, где легко обеспечить выход пешком для посадки в самолет. Планируется, что терминал начнет функционировать в следующем году 9 апреля.

Об этом рассказал генеральный директор транспортного предприятия Павел Рябикин. Он подчеркнул, что возможность пешеходных технологий, которые очень любят авиакомпании лоу-костеры, проще обеспечить в терминале F. Руководитель аэропорта отметил, что и другие авиакомпании, которые будут иметь слоты в пиковое время, также смогут использовать этот терминал для своих самолетов.

Ранее сообщалось, что коллектив аэропорта Борисполь с начала 2018 года обслужил уже восемь миллионов пассажиров.