Нападение на двух помощников шерифа в Лос-Анджелесе

Нападавший выстрелил и серьезно ранил двух заместителей шерифа округа Лос-Анджелес, когда они сидели в своей патрульной машине вчера поздно вечером.

Как сообщает Reuters, нападение было снято камерой наблюдения, расположенной на соседней станции метро. Запись распространили во всех отделениях полиции. Она показывают, как подозреваемый приближается к припаркованной полицейской машине в Комптоне и стреляет из пистолета в боковые окна без предупреждения или провокации, а затем скрывается с места происшествия.

Пострадавшие помощники шерифа — 24-летний мужчина и 31-летняя женщина — имеют множественные ранения и находятся в больнице в критическом состоянии после экстренной операции. Злоумышленник все еще находится в розыске. Представитель полиции сообщил сегодня на пресс-конференции, что один из раненых вкратце охарактеризовал подозреваемого, как чернокожего.

Президент США Дональд Трамп призвал в Твиттере к смертному приговору нападавшему, если двое раненых полицейских умрут от ран. Ассошиэйтед Пресс сообщило, что помощники шерифа закончили полицейскую академию только 14 месяцев назад.

«Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти осудил нападение»,- сообщает ТАСС. «Я молюсь за здоровье двух помощников шерифа», — сказал Гарсетти, подчеркнув, что сотрудники правоохранительных органов мужественно выполняют свою работу по поддержанию общественного порядка.