Неожиданно: на украинских морских курортах в отелях не хватает номеров

Украинцы начали активно ездить на морские курорты. Об этом свидетельствует тот факт, что уже в апреле трудно найти номер в пансионатах и отелях среднего и высшего класса.

Кроме того, что в последние несколько лет доходы позволяют все большему числу украинцев ездить отдыхать на морские курорты, еще и увеличивается число иностранных туристов, которые приезжают в Украину.

Директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук рассказал, что «на июль-август много отелей уже полностью забронированы, детские лагеря заполнены, поскольку бронирование идет на два месяца вперед. На сегодня ситуация неплохая».

По словам Владимира Царука, на сегодняшний день в Украине наблюдается дефицит номерного фонда, в частности на курортах Херсонской области, на которых в прошлом году отдохнули около 3,5 миллиона человек. В этом году ожидается значительный рост числа отдыхающих.

«Люди стали больше денег тратить на отдых, который уже может позволить себе большее количество людей», – добавил директор Центра развития туризма.

Один из ведущих туристических городов Украины скоро будет удивлять путешественников и отдыхающих новым необычным маршрутом. Через исторический центр Львова планируют организовать подземный туристический маршрут.

Существенная прибавка в государственный бюджет от туристического сектора экономики Украины выросла за прошлый год в два с половиной раза.