Иммигранты – ключевой фактор роста канадской экономики

Такое заявление сделал руководитель Bank of Canada Стивен Полоз. По его мнению, острая проблема нехватки рабочей силы в Канаде разрешима, исключительно благодаря иммигрантам, об этом сообщает.

Иммигранты в Канаде фото

Глава канадского банка заявил о том, что люди, которые приехали из других стран жить и работать в Канаду, играли и продолжают играть ключевую роль в поддержании того уровня роста экономики Канады, который наблюдается последние несколько лет. Иммигранты компенсируют перманентную нехватку квалифицированной рабочей силы в стране.

Это Стивен Полоз заявил, выступая в Королевском университете в Кингстоне в провинции Онтарио. Также он отметил позитивную роль иммигрантов в снижении инфляции и замену стареющей рабочей силы.

Согласно данным Статистического управления Канады, осенью 2017 года вакантные рабочие места увеличились до рекордных 470 000 человек.

По мнению руководителя Банка Канады, необходимо ускорить интеграцию новых людей, приехавших из-за рубежа на рынке труда, одновременно увеличив занятость канадской молодежи.

Глава канадского банка обратил особое внимание на цифровые технологии, которые бурно развиваются, предъявляют новые требования и навыки для специалистов. «Новые технологии создают рабочие места, которые были невообразимы всего несколько лет назад», – сказал он.

«Десять лет назад не было разработчиков приложений для смартфонов или инженеров облачных вычислений или менеджеров социальных сетей. В конечном итоге, Канада может выиграть от инноваций и эффекта, приносящего доход этим новым рабочим местам».

Источник: www.eurabota.ua