Страны Балтии стают все более популярны среди украинцев, которые хотят работать за рубежом

В то время, когда литовцы, латыши и эстонцы уезжают трудиться в более богатые страны Европейского Союза: Германию, Данию, Финляндию, Норвегию, Швецию, на освободившиеся рабочие места претендуют иностранные специалисты, в том числе и украинцы. Тем более, что исчерпывающую полезную информацию о подходящих вакансиях можно прочитать на www.eurabota.ua.

Недавно опубликованные данные о рынке труда стран Балтии, Литва, Латвия и Эстония становятся все более популярными среди украинцев, которые решили воспользоваться возможностью трудоустроиться в одной из стран Европейского Союза.

флаги стран Балтии

Конечно, главной причиной является сравнительно высокий уровень оплаты труда и приемлемые условия работы и проживания, тем более, что по данным статистики с каждым годом количество предлагаемых вакансий постоянно растет.

Из трех стран Балтии самое большое количество официально работающих украинцев в Латвии: в 2016 году их было 1500. Исходя из тенденции роста в 2017 году можно ожидать существенное увеличение этого числа.