Таиланд может похвастаться эффективным лечением китайского вируса

Министерство здравоохранения Таиланда сообщило, что состояние китайской женщины, зараженной новым коронавирусом, значительно улучшились после лечения коктейлем из противовирусных препаратов, используемых для лечения гриппа и ВИЧ.

У 71-летней пациентки показало отрицательный результат на вирус через 48 часов после того, как тайские врачи применили комбинацию, стало ясно на ежедневном брифинге в министерстве.

«Лабораторный положительный тест на коронавирус стал отрицательным через 48 часов», — сказали в департаменте.

Врачи объединили препарат от гриппа с двумя противовирусными препаратами, используемыми для лечения ВИЧ, и Министерство здравоохранения Таиланда ожидает полных результатов исследований, чтобы доказать обнаруженный результат. Однако будут проводиться и другие исследования.

На сегодняшний день в Таиланде зарегистрировано 19 подтвержденных случаев заражения вирусом, который походит из китайского города Ухань. Город был заблокирован местными властями.

Доктора предупредили, что уже ясно, что вирус передается воздушно-капельным путем, и наличие инфекции в кале также опасно. Тем не менее, неясно, откуда именно происходит инфекция, но точно известно, что вирус не устойчив, он оживает только в течение 2-3 часов за пределами приемника и при определенной более высокой температуре и влажности.