На пункте пропуска Рава-Русская в очереди скопилось более 300 машин, а ожидание превышает 10 часов

На украино-польской границе все еще продолжает наблюдаться сложная ситуация на пунктах пропуска.

Так, по состоянию на данный момент в очередях на различных пунктах пропуска вдоль всей государственной границы скопилось 1060 автомобилей.

Наиболее тяжелая ситуация зафиксирована на пункте пропуска «Рава-Русская», где скопилось более 300 автомобилей всех типов. Отметим, что время ожидания пересечения границе на этом пункте может доходить до 10 и более часов.

112763

Чуть-чуть лучше на пункте «Устилуг», где в очереди ожидают 220 авто. Также пробки возникли у пунктов  «Шегини» –130 машин, «Ягодин авто» – 100, «Краковец» – 100, «Угрынив» – 100, «Смильница» – 60, «Грушев» – 50 автомобилей.

Украинские пограничники уже не справляются с таким наплывом автомобилей и просят путешественников внимательно ознакомится с ситуацией на том или ином пункте пропуска через государственную границу и выбирать те места, где машин скопилось меньше всего.

Напомним, что узнать ситуацию с очередями в пунктах пропуска через границу Украины и Польши можно с помощью камер наблюдения. Как получить изображение с них в любое время и в любом месте можно узнать ТУТ.