Младшие школьники во Франции вернулись в классы

Reuters сообщает, что с сегодняшнего дня во Франции дети самых младших классов вернулись в школу.

Это произошло через три недели после того, как все школы в стране были закрыты в качестве меры против распространения коронавируса.

Президент Эммануэль Макрон сказал, что возвращение в школу поможет бороться с социальным неравенством, поскольку это позволит родителям самых маленьких учеников вернуться к работе.

Учащиеся средних и старших классов вернутся к очному обучению со следующего понедельника, 3 мая. Затем будет снят запрет на внутренние поездки, действующий для всей страны с начала апреля.

Открытые террасы баров и ресторанов, а также некоторые деловые и культурные объекты будут открыты с середины мая, если ограничительные меры достаточно замедлят распространение коронавируса.

Однако некоторые врачи и эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что ослаблять противоэпидемические меры может быть слишком рано.

Вчера среднее значение новых случаев COVID-19 в стране за 7 дней впервые за месяц упало ниже 30000. Однако количество пациентов в тяжелом состоянии по-прежнему остается критическим — почти 6000.