Антонов нам поможет: Гостомель пустит к себе лоукосты

В Украину приходит все больше дешевых авиалиний – лоукостов. Однако, для них нужны новые авиадромы, один из которых готов предоставить знаменитый авиационный завод «Антонов».

Так, руководство Государственного предприятия заявило, что заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле различными лоукост-авиакомпаниями.

1200px-Gostomel-airport

В настоящий момент уже сформирована рабочая группа, которая занимается подготовкой бизнес-плана по использованию аэродрома «Киев-Антонов» в Гостомеле для использования при обслуживании доступных полетов.

Напомним, что Украина активно готовится к приему самолетов новых авиакомпаний, о чем подробнее можно узнать в нашей статье «Дешевые компании-лоукостеры придут в Украину: Райнер хочет остаться в стране».

Отметим, что в настоящий момент данное летное поле имеет все необходимые сертификаты, позволяющие ей принимать и отправлять самолеты в круглосуточном режиме и в любое время года.

Сегодня аэродром в Гостомеле не используется для осуществления пассажирских рейсов, а принимает лишь грузовые воздушные суда.

Читайте также:

1.Авиакомпания Визз Эйр отменила плату за ручную кладь

2.Low Cost авиакомпании будут работать в Украине: Ryanair заключил контракт с аэропортом «Львов»

3.Безвизовые страны для украинцев стали еще привлекательнее: Венгрия разрешила работать по безвизу

4.В Украине заявляют, что компания Ryanair готова продолжать переговоры с Борисполем

5.Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции