Украина определенно получит безвиз к середине июня

Вопрос о предоставление Украине безвизового режима с ЕС является фактически решенным. В апреле Европарламент должен проголосовать за данное решение, после чего, граждане нашей страны смогут посещать страны ЕС без виз уже к середине июня 2017 года.

Об этом официально заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

По мнению чиновника, для получения безвиза Украиной нет никаких политических припятствий.

Также Елисеев добавил, что для вступления в силу долгожданного безвиза между Украиной и Европейским союзом осталось завершить несколько технических процедур, после чего юридическое оформление данного решения будет окончательно завершено.

«Мы рассчитываем, что в начале апреля Европарламент поставит окончательную точку в вопросе визовой либерализации, примет соответствующее решение. После этого мяч перейдет на поле стран-членов Евросоюза, то есть Совета ЕС, который должен в течение достаточно скорого периода времени принять решение. И, я рассчитываю, что уже к середине июня Украина получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок», — пояснил свою позицию Елисеев.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что безвизовый режим между Украиной и ЕС вступит в силу 12 июня 2017 года.