Украинцы тратят все больше денег по основные потребности

С каждым годом жители Украины тратят все больше и больше денег на удовлетворение основных потребностей: питание, медицину, оплату коммунальных услуг или аренду жилья. 

Текущий год отметился значительным ростом расходов на покупку продуктов питания. В правительстве отметили, что для того, чтобы заполнить холодильник украинские семьи должны тратить почти на 20% денег больше, чем в прошлом году.

Кроме того, рядовым гражданам приходится выделять все больше средств для обновления гардероба, покупку обуви. Постоянно растут цены на транспортные услуги и аренду жилья, как в большим городах, так и в провинции. 

Читайте также: Янукович планирует вернуться. Он хочет найти ответственных за потерю Крыма

Согласно официальным данным, с марта по июль 2019 года граждане Украины потратили на еду и безалкогольные напитки чуть менее 290 миллиардов гривен. Напомним, что за аналогичный период 2018 года наши соотечественники выделили на данные нужны чуть более 240 миллиардов. 

Намного больше тратят в Украине на покупку одежды и обуви — 33 миллиарда (+20 процентов) и на развлечения — 22 миллиарда (+22 процента). 

Расходы на коммунальные услуги выросли сразу же на 45 процентов, а на транспорт — на 14 процентов.