Шесть человек погибли в результате крушения Ан-26 в России

«Все шесть человек, находившихся на борту самолета Ан-26, который вчера потерпел крушение в Хабаровском крае, погибли»,- сообщает ТАСС со ссылкой на службы экстренной помощи.

«На месте крушения были найдены останки погибших. Выживших нет», — заявили власти.

В экстренных службах добавили, что на месте происшествия работают региональные спасатели. В районе места происшествия находятся сотрудники МЧС и Следственного комитета.

Все жертвы катастрофы — жители разных городов России, среди них нет жителей Хабаровска.

«Каждой из семей погибших будет выплачено по 1 млн. рублей»,- сообщил и.о. губернатора Хабаровска Михаил Дегтярев.

Вчера самолет Ан-26, выполнявший технический полет, пропал с радаров в 38 километрах от Хабаровска в районе заповедника Хехцир. На борту находились шесть летных специалистов.

Место крушения было обнаружено сегодня. Разбившийся самолет был найден в районе горы Хребтовая, высота которой свыше 900 метров. В МЧС отметили, что спасателям понадобилось более пяти часов на преодоление пешком пути по труднопроходимой таежной местности в высокогорье. В данное время оборудуется вертолетная площадка для транспортировки останков погибших.

В экстренных службах считают, что причиной крушения самолета, скорее всего, стала плохая погода. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности полетов, повлекшее гибель двух и более человек.

Это не первая авиакатастрофа Ан-26 в России в этом году. 6 июля самолет этой серии разбился возле села Палана на Камчатке, в результате чего погибли 28 человек.