В Ирландии беспокоятся о безопасности любителей селфи

Чтобы избежать несчастных случаев, в Ирландии в ближайшее время планируют специально оборудовать места для селфи.

Для того, чтобы обеспечить безопасность туристов, которые любят делать селфи, в Ирландии задумались о том, чтобы самые популярные среди путешественников места были специально оборудованы.

С ростом популярности социальных сетей, увеличивается и число тех, кто любит делать яркие снимки в самых непредсказуемых и живописных местах. К сожалению, такое увлечение часто приводит к трагическим случаям.

Чтобы не было несчастных случаев и трагедий, ирландский политик Джим Дейли предложил создать по всей стране специальные места для селфи. По мнению Дейли, это поможет уберечь отчаянных туристов от падений, травм и несчастных случаев.

Вместе с тем, оборудованные для селфи места, станут отличным маркетинговым ходом для популяризации не слишком известных туристам красивых мест и архитектурных достопримечательностей. Этот шаг поможет привлечь в Ирландию больше новых путешественников.

Специальные места для селфи планируется оборудовать креслами, скамьями и специальными настилами, обеспечивающими безопасность фотографирующихся людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Эдинбурге будет введен налог для туристов. Это будет первый город Великобритании, где введут такой налог.

Украина вошла в рейтинг стран, которые отлично подходят для публикаций красивых фотографий в Инстаграмме.