С такими зарплатами и в магазин не ходить и за газ не заплатить

Работодатели Черкасс и области могут предложить черкассчанам заработную плату, которая совсем не отвечает уровню цен на самые необходимые товары и услуги.

Низкая зарплата в Черкассах

Отличные новости приходят практически каждый месяц из управлений статистики. Не исключение и отчеты статистического управления города Черкассы, где также фиксируют постепенный рост уровня оплаты труда работников разных секторов экономики. Но судя по ценам, которые также растут с завидным постоянством, заработные платы в Черкасской области едва успевают за ними.

Средняя заработная плата в Черкассах приблизительно равна 9 тысячам гривен. Даже, выходя из этой суммы, достаточно проблематично обеспечить более-менее нормальный уровень жизни одного человека, не говоря уже о тех, которые имеют несовершеннолетних детей, родителей-пенсионеров с мизерными пенсиями.

Ситуация вынуждает все большее число наших сограждан, становиться трудовыми мигрантами, поскольку кушать хочется и детей обеспечивать хотя бы самым элементарным необходимо, хорошо, что существует возможность заработать в той же Польше, где заработная плата в разы выше. В этом легко можно убедиться, если сравнить данные по вакансиям сайта Государственной службы занятости Украины и вакансии, которые предлагают польские работодатели украинцам на нашем сайте.

Сравнение зарплат

Напомним, ранее сообщалось, что согласно проведенному социологическому опросу, увеличивается число украинцев, работающих в Польше, труд которых оценивается практически так же, как и польских сотрудников.