Авиакомпания Czech Airlines возобновила рейсы в Одессу

Регулярные полеты чешской авиакомпании по маршруту Прага-Одесса возобновлены.

Экономические интересы берут свое – для того, чтобы не терять пассажиропоток и не прерывать сотрудничество с Международным аэропортом Одесса, авиакомпания Czech Airlines на днях возобновила регулярные рейсы между Прагой и Одессой. Частота полетов – два раза в неделю, по вторникам и пятницам.

В конце октября руководство чешского авиаперевозчика приняло решение о прекращении рейсов по причине низкой заполняемости, которая составляла меньше 50 процентов.

Одной из причин возобновления рейсов является популярность Праги среди украинцев в период рождественских и новогодних праздников, поэтому в авиакомпании Czech Airlines рассчитывают на увеличение пассажиропотока. Пока планируется, что рейсы будут выполняться до конца зимней аэронавигации, то есть до 30 марта 2019 года.

Напомним, министерство инфраструктуры Украины опубликовало данные о том, как авиакомпании, которые выполняют регулярные и чартерные рейсы, придерживаются расписания полетов. В ноябре самой пунктуальной была авиакомпания Czech Airlines.

Источник: www.eurabota.ua

24.12.2018