Цена на газ для населения снова снизится

В марте цена на газ для нужд населения будет снижена до 4,3 гривен за метр кубический.

Таким образом, если сравнивать февральскую цену на газ, которая составляла 5 гривен за кубометр, то снижение цены существенное – 14 процентов.

«В платежке за газ вы увидите цену 4,3 гривен/кубометр. Это снижение на 14 процентов по сравнению с февралем и самая низкая цена с 2016 года»,– сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

На фоне напряженных и трагических новостей, которые последние недели просто заполонили все средства массовой информации, новость от «Нафтогаза» одна из немногих позитивных.

На сегодня цена на газ для бытовых потребителей рассчитывается по специальной формуле, которая определяется правительством. Кроме того, возрастающая конкуренция на украинском оптовом рынке газа способствует тому, что цена снижается уже несколько месяцев подряд.

Значительное падение цены на сырую нефть также окажет влияние на цену на газ. Так, что в ближайшие месяцы цена на газ для населения будет и дальше снижаться.

Напомним, ранее мы писали о том, что в рейтинге самих дорогих городов мира Worldwide Cost of Living 2020 журнала The Economist Киев перескочил сразу через 22 позиции и занял 86-е место.

Таможенная служба Украины заявляет, что границы закрыты для пассажирских перевозок. Грузовые автомобили с товарами между странами ездят без ограничений