Turkish Airlines запускает новый маршрут из Киева

Региональный аэропорт в Турции – Бодрум будет связан с Международным аэропортом Борисполь новым маршрутом, который запланировала на летний сезон 2019 года авиакомпания Turkish Airlines.

Киев-Бодрум станет первым маршрутом, который будет выполнять турецкая авиакомпания из регионального аэропорта в украинскую столицу.

Бодрум – курорт, который становится все более популярным среди украинцев, предпочитающих отдыхать в Турции. Этот факт и стал решающим для руководства авиаперевозчика, на 2019 год планируется значительное расширение географии полетов между двумя странами.

Регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по субботам. Время в пути составит 2 часа 30 минут. Для выполнения полетов будут задействованы авиалайнеры Airbus A320, которые рассчитаны на 150 пассажиров.

Недавно руководство Turkish Airlines заявляло, что кроме Будрума в Украину планируются полеты из других региональных аэропортов Турции – Измира, Бурсы и Даламана.

На сегодняшний день турецкий флагман авиапассажирских перевозок выполняет регулярные рейсы из аэропортов Киева, Львова, Одессы, Херсона, Харькова и Запорожья.

Несколько дней назад, 27 декабря, Turkish Airlines впервые задействовала на рейсах в аэропорт Международный аэропорт Львов самолет нового поколения Boeing 737 MAX 8.

Воздушное судно было изготовлено всего два месяца назад – 30 ноября. Авиалайнер нового семейства, которое пришло на смену Boeing 737 Next Generation, может перевозить 151 пассажира – 135 в эконом-классе и 16 – в бизнес-классе.

Главными преимуществами новой серии Boeing 737 являются более мощные и экономичные двигатели и новые сдвоенные законцовки крыла, которые значительно снижают расход топлива.

Напомним, украинский лоукостер SkyUp подал заявки в Госавиаслужбу на новые регулярные рейсы из Киева, Харькова, Львова, Одессы и Запорожья.

Источник: news.eurabota.ua

03.01.2019