Путевки в Турцию точно не станут дешевле

Туристический сезон в Турции в этом году настолько удачный, что эксперты прогнозируют дальнейшее повышение стоимости туров.

Судя по всему, этот год для туристической отрасли Турции будет очень удачным – отели практически полностью заполнены отдыхающими. Хорошим спросом на путевки сразу воспользовались большинство владельцев гостиниц, повысив цены на 10-15 процентов.

Турция в последние несколько лет снова возвращает былую популярность среди туристов из стран Европейского союза, России, Украины. По предположениям туроператоров, цены могут вырасти еще до конца июля, а потом еще раз – в середине августа.

Таким образом, туристический сектор экономики Турции в этом сезоне может полностью компенсировать убытки, которые были четыре года назад, когда популярность отдыха в Турции была на достаточно низком уровне после обострения политической ситуации.

Тенденции показывают, что по итогам этого года количество туристов в Турции может превысить прошлогодние 40 миллионов.

Российские туристы традиционно обеспечивают турецким отелям самую большую прибыль, поскольку их численность составляет примерно седьмую часть всех отдыхающих. Тенденция сохраняется и в этом году.

Популярность Турции среди украинцев уже многие годы находится на достаточно высоком уровне. По количеству отдыхающих на турецких курортах Украина стабильно входит в первую десятку.

Предварительные итоги первой половины 2019 года показали, что украинских туристов в Турции побывало на 13 процентов больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, ранее мы писали о том, что мэрия турецкого курортного города Анталья рассматривает возможность введения нового налога для туристов.

Без малого 3,4 миллиона человек в прошлом году воспользовались услугами украинских туристических фирм.