Турецкий министр: не пожимайте руки и не обнимайтесь

«Не обменивайтесь рукопожатиями и не обнимайтесь»,- призывает министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа.

Член исполнительного органа в Анкаре обратился к своим согражданам по случаю предстоящего праздника Ид аль-Адха (в этом году 31 июля — 3 августа).

«Соблюдайте социальную дистанцию, особенно при контакте с людьми старше 65 лет и с людьми, страдающими хроническими заболеваниями. Таким образом вы защитите себя и других людей от заражения COVID-19»,- добавил он.

«Избегайте собраний многих людей и соблюдайте гигиену. Я также призываю людей молиться на улице, а не только во время праздника. Я рекомендую вам приветствовать друг друга по телефону»,- добавил Коджа.

Ид аль-Адха посвящен чудесному спасению единственного сына пророка Ибрагима. Убив ребенка, его отец должен был доказать свою верность Аллаху. В последний момент Всемогущий и Всемилостивый послал барана, и животное было принесено в жертву вместо сына. В память о легендарном событии мусульмане убивают баранов, овец, коз и коров.

Коджа добавил, что его страна добилась успехов в борьбе с коронавирусной инфекцией. «Мы сохраняем количество новых инфицированных людей ниже 1000 в день. Каждый день многие люди борются с этой болезнью», — добавил министр.