Компенсации компаниям, закрывшимся во время встречи Байдена и Путина

«Власти Женевы выплатят компенсацию компаниям, которые были вынуждены закрыться во время встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Сообщение об этом было опубликовано сегодня на сайте Госсовета — правительства кантона»,- передает ТАСС.

«Государственный совет принял постановление о компенсации предприятиям, находящимся в зоне безопасности, которые были вынуждены закрыться из-за саммита Россия-США, в соответствии с указом от 9 июня 2021 года. Сегодняшнее распоряжение определяет размер и условия для выплата разовых компенсаций», — говорится в сообщении.

В связи со встречей Владимира Путина и Джо Байдена сегодня в Женеве власти города определили зону безопасности, в которой действует особый режим контроля. Он включает пешеходные аллеи вокруг Женевского озера и акваторию между ними, а также парки Ла Гранж и О Вив. Доступ в охранную зону разрешен либо по специальному пропуску, либо на основании документа, подтверждающего, что собственник проживает в соответствующем районе.

После начала встречи двух лидеров и протокольных фотографий, переговоры между ними продолжились за закрытыми дверями. Вместе с ними в библиотеке Villa La Grange находились министры иностранных дел США и России Энтони Блинкен и Сергей Лавров, а также переводчики.