Сильное землетрясение в Турции. «Крыши рухнули, дома разрушены»

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Западной Турции в четверг днем. Агентство AP сообщает о поврежденных зданиях и, как минимум, 23 пострадавших.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Бозкурт, в провинции Денизли. Местные службы сообщили о нескольких поврежденных жилых домах и о повреждениях других сооружений. 23 человека были госпитализированы, пока нет информации об их состоянии.

«Землетрясение длилось 15 или 20 секунд. Несколько домов были разрушены, крыши рухнули, стены имеют глубокие трещины. Слава Богу, никто не был убит или серьезно ранен»,- сказал мэр Бозкурт Бирсен Челик. Он добавил, что городские власти призвали людей воздержаться от возвращения в разрушенные дома.

В результате потрясений также были повреждены несколько домов в соседнем городе Тутлука, но, по словам его мэра, там никто не пострадал. Минарет мечети рухнул в соседней деревне Агдан.

Землетрясение ощущалось и в соседних провинциях — Анталья, Мугла, Испарта и Бурдур, где многие люди также запаниковали и выбежали из своих домов на улицы. По данным турецких сейсмологических служб, за основным землетрясением последовало еще около 20 вторичных толчков.