Канада становится все более привлекательной для иммигрантов

Для изучения популярности среди мигрантов стран, в которые они бы хотели переехать в обозримом будущем было проведено глобальное социологическое исследование.

trudovaya-immigraciya-v-kanadu

Крупная консалтинговая компания Boston Consulting Group провела большой опрос среди граждан стран с развивающимися экономиками. Было опрошено 366 тысяч человек из 197 стран мира.

На основе этого глобального социологического исследования был составлен рейтинг стран, которые наиболее желательны для трудоустройства и возможного переезда на постоянное место жительства. Тройка лидеров выглядит так: США, Германия и Канада.

Каждый третий респондент заявил, что хотел бы поработать в Соединенных Штатах. В Германию для трудоустройства выразили желание поехать 26 процентов опрошенных, а в Канаду – 24 процента.

Наблюдается интересная глобальная тенденция уменьшения общего числа желающих поехать за границу для временной работы. Если в 2014 году доля желающих составляла 64 процента, то в 2018 – 57 процентов.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам опроса среди жителей канадской провинции Квебек выяснилось, что подавляющее большинство граждан выступают за увеличение числа иммигрантов.