Забастовка оставила «на земле» тысячи пассажиров со всей Европы

Сотрудники авиакомпании Scandinavian Airlines объявили масштабную забастовку. Акция сотрудников транспортной компании уже привела к отмене более 700 рейсов, из-за чего сорвались путешествия тысячи жителей Европы.

Напомним, что пилоты компании объявили о протесте еще 26 апреля. Недовольные заработной платой и условиями труда транспортники не вышли на работу уже 2 мая, что привело к срыву более 700 рейсов. Всего из-за трудового конфликта между руководством и сотрудниками компании полеты сорвались более чем у 54 тысяч пассажиров.

Читайте также: Украинским туристам на Шри-Ланке рекомендуют быть осторожными

Отметим, что если пилоты Scandinavian Airlines и руководство компании не сумеют договориться об условиях оплаты труда, то сотрудники перевозчика повторят акцию, что может привести к еще большим проблемам с транспортным сообщением в Европе.

Пилоты компании жалуются на плохие условия работы, ненормированный рабочий график и высокий уровень опасности на рабочем месте. Они потребовали повышения зарплаты на 13%. Однако, шведская конфедерация транспортных компаний заявила, что претензии пилотов Scandinavian Airlines являются необоснованными, так как они уже зарабатывают 9769 тысяч долларов в месяц.