Украинским туристам на Шри-Ланке рекомендуют быть осторожными

Самым лучшим способом в сложной ситуации, которая сложилась на Шри-Ланке после трагических событий 21 апреля, для всех украинских туристов, которые сейчас пребывают в этой островной стране, будет избегать слишком людных мест.

Украинское министерство иностранных дел обратилось ко всем украинским гражданам, которые сейчас находятся на Шри-Ланке, с предупреждением. На сегодняшний день вероятность того, что террористические атаки на Шри-Ланке могут повториться в самое ближайшее время, по мнению многих экспертов, очень высокая.

Самым действенным способом является избегание мест массового скопления людей, которые наиболее часто выбираются террористами.

Министерство иностранных дел Украины призывает наших соотечественников, которые сейчас находятся на Шри-Ланке, соблюдать меры предосторожности, проявлять бдительность, следовать рекомендациям официальных структур Шри-Ланки.

К тем, кто уже раньше запланировал поездку и не хочет ее отменять из-за случившихся трагических событий, а также к тем, кто в ближайшее время собирается возвращаться из Шри-Ланки домой, в министерстве иностранных дел напоминают, что режим работы международного аэропорта в Коломбо в этот период изменен. Украинцам советуют всегда иметь при себе документы, а при необходимости – следовать указаниям представителей силовых ведомств страны.

Напомним, ранее мы писали о том, что серия терактов на Шри-Ланке 21 апреля забрала жизни граждан из 13 стран. В результате самой большой террористической атаки за всю историю страны погибли 250 человек, а 500 человек получили ранения разной степени тяжести.

Египетское правительство приняло решение ввести в стране чрезвычайное положение сроком на 3 месяца. Режим ЧП не окажет существенного влияния на работу объектов туристической инфраструктуры.