Небо над Британией сегодня без самолетов

Пилоты крупнейшего авиаперевозчика Соединенного Королевства начали грандиозную забастовку. Так, сотрудники компании Бритиш Айрвейс сегодня отказались выйти на работу, что привело к отмене сотен рейсов. 

Акция протеста пилотов продлится сразу же 48 часов. Из-за забастовки руководству компании пришлось отменить сразу же 1500 рейсов, назначенных еще несколько месяцев назад. 

Сотрудники перевозчика пошли на столь радикальный шаг по причине трудового конфликта с руководством компании. Они требуют повышения зарплаты, против чего категорически выступает их начальство. 

Из-за конфликта в компании были нарушены планы тысяч пассажиров со всего мира. Люди остались на земли, хотя им вернули деньги за билеты или предложили поменять дату без потери стоимости. 

Читайте также: Мировая экономика потеряет почти триллион долларов

Конфликт между руководством Бритиш Эйрвейс и Ассоциацией пилотов британских авиалиний начался ранее в этом году. Представители пилотов потребовали повышения зарплат, после того, как компания начала приносить прибыль. Ранее данный вопрос не поднимался, так как перевозчик испытывал финансовые трудности.

Всего пилоты будут организовывать протесты еще три раза на протяжении сентября. Последняя акция назначена на 27 сентября.

Если руководство компании и ее сотрудники так и не согласуют новые условия трудового договора, то забастовки продолжатся и в октябре.