Туристы в Испании протестуют против закрытия баров и ресторанов

Туристы, которые приехали отдыхать на испанские курорты, не хотят подчиняться решению властей закрыть бары и рестораны. Дошло до того, что между полицейскими и отдыхающими начались столкновения.

Самое большое число конфликтных ситуаций зафиксировано в популярном курортном городе Испании Бенидорме. В полицейских, которые заходили в кафе и рестораны с распоряжениями об их временном закрытии, возмущенные отдыхающие, не желавшие покидать помещение, кидали стаканы, чашки, тарелки, бутылки. Для того, чтобы утихомирить особо буйных отдыхающих полицейские были вынуждены применять дубинки. В результате столкновений туристов с полицейскими есть пострадавшие, число которых не уточняется.

Как оказалось, полностью остановить работу предприятий общественного питания, полицейским не удалось. Около половины кафе и ресторанов, несмотря на строгий запрет обслуживать клиентов, не захотели подчиниться и продолжают работать. Также стражи порядка не смогли выполнить еще одно распоряжение властей – блокировать доступ к пляжам и другим местам большого скопления людей.

Тысячи туристов, которые приезжают в Бенидорм круглый год, считают, что имеют полное право отдыхать так, как им заблагорассудится. Очевидно, что ситуация в курортном регионе не вызывает у них большого беспокойства, даже несмотря на то, что власти Испании начали вводить жесткие ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Лос-Анджелеса приказали закрыть все бары, рестораны и ночные клубы.

Евросоюз и Великобритания отменили переговоры о новом торговом соглашении, которое должно урегулировать экономические отношения сторон после Brexit.