Из-за заражения: бары, рестораны и ночные клубы также закрываются в Лос-Анджелесе

Городские власти Лос-Анджелеса приказали закрыть все бары, рестораны и ночные клубы с полуночи воскресенья, чтобы ограничить распространение коронавируса, передают мировые СМИ, ссылаясь на слова мэра Эрика Гарсетти. Исключение составляют места продажи продуктов питания для дома. Мера будет действовать до 31 марта.

Власти Нью-Йорка и Лас-Вегаса ранее принимали аналогичные меры: EMG Ristorst Group объявила о закрытии 13 отелей и казино.

Президент США Дональд Трамп призвал своих сограждан не паниковать и не пополнять запасы продовольственными товарами, сообщает DPA. Он сказал, что говорил с директорами розничных магазинов, которые призвали американцев не покупать так много и заверили, что магазины останутся открытыми и не будет никаких перебоев с поставками.

Массовые покупки начались в США, и консервы и туалетная бумага исчезли во многих супермаркетах. Гигант интернет-магазин Amazon заявил, что в настоящее время на складе нет некоторых товаров популярных товарных знаков, особенно предметов домашнего обихода.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио вчера подверг критике слабый ответ правительства США на эпидемию коронавируса и заявил, что не понимает, что ситуация равносильна войне. Он объявил, что закрывает государственные школы в Нью-Йорке с сегодняшнего дня по 20 апреля — почти 1900 школ. Рестораны и бары были закрыты. С 9 часов утра по местному времени во вторник перестают работать ночные клубы, кинотеатры и концертные залы. «Было нелегко принять это решение. Но наш город сталкивается с беспрецедентной угрозой, и мы должны ответить тем же, что и во время войны», — сказал де Блазио.

Штат Вашингтон также объявил, что закрывает рестораны и развлекательные заведения, запрещая собрания с более 50 человек.