Испанская полиция раскрыла организацию, занимавшуюся сексуальной эксплуатацией женщин

«Полиция Испании раскрыла организацию, которая эксплуатировала женщин южноамериканского происхождения для получения сексуальных услуг, и задержала десять человек на Балеарском острове Ибица»,- сообщает Deutsche Welle.

Задержанные — пятеро колумбийцев, двое венесуэльцев, двое испанцев и итальянец в возрасте от 27 до 59 лет — были допрошены, а четверо, которые были главарями организации, уже арестованы, согласно источникам в полиции.

Женщины были приняты на работу организацией, воспользовавшейся их особой уязвимостью — недостатком экономических ресурсов и семейными обстоятельствами.

Жертвы жили в ужасных условиях и должны были быть доступны 24 часа в сутки, чтобы предлагать клиентам сексуальные услуги. По данным полиции, организация была идеально структурирована и у нее были перевозчики, которые доставляли женщин на остров, а также к клиентам.

Других членов группы обвиняют в отмывании денег через гостиничные компании, созданные на острове.

Помимо арестов, агенты обыскали четыре публичных дома и резиденции задержанных и конфисковали 35 000 евро наличными, высококачественные компьютеры, фотоаппараты и различные документы, связанные с преступной деятельностью.