Обязательная страховка 22,5 тыс. долларов для въезда в Сингапур

«С сегодняшнего дня власти Сингапура ужесточили правила въезда иностранцев, потребовав от них приобретать медицинскую страховку для покрытия расходов на лечение заболеваний, связанных с коронавирусом. В то же время правительство сократило количество стран с упрощенными процедурами поездок»,- сообщает AP.

Как следует из приказа Минздрава, с 1 февраля все иностранные граждане до прибытия в страну обязаны приобрести медицинскую страховку, минимальная цена которой составляет 30 тысяч сингапурских долларов (22,5 тысячи долларов США). «Страхование должно обеспечивать лечение заболеваний, вызванных COVID-19», — пояснили в ведомстве.

В то же время МИД Сингапура объявило, что с 1 февраля так называемые «Зеленые коридоры» с Германией, Малайзией и Южной Кореей будут приостановлены на три месяца. Это связано с неблагоприятным развитием ситуации с коронавирусом в этих странах.

Таким образом, Сингапур сохраняет механизм упрощенных деловых и официальных поездок только с Брунеем, Индонезией, Китаем и Японией. При этом ранее Токио в одностороннем порядке полностью запретил въезд иностранцам.

С 23 марта прошлого года власти Сингапура запретили въезд иностранцам, не имеющим вида на жительство в стране (рабочие и студенческие визы, вид на жительство для члена семьи и т. д.).