Шри-Ланка отменила визы для украинцев

Начиная с 1 августа, украинские туристы, прибывающие на Шри-Ланку, смогут оформлять въездную визу сроком на 30 дней совершенно бесплатно.

Для граждан 48 стран, в том числе и граждан Украины, с 1 августа 2019 года отменяется плата за оформление въездной визы на Шри-Ланку.

Всем путешественникам и отдыхающим из этих стран по прибытию в аэропорт предоставляется возможность оформить визу на срок 30 дней без какой-либо платы. До этого украинские путешественники наряду с туристами из других стран должны были платить за въездную визу в аэропорту около 40 долларов.

Новая программа правительства Шри-Ланки рассчитана на 6 месяцев. После окончания этого срока будет оценена эффективность программы и принято решение о целесообразности ее дальнейшего действия.

Решение правительства Шри-Ланки красноречиво свидетельствует о том, что власти страны заинтересованы в развитии туристического сектора экономики, который позволит существенно пополнить бюджет островного государства.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Египта разрешило украинским туристам наряду с оформление электронных виз и дальше оформлять визы по прибытии в аэропорт.

Украина вошла в пятерку стран, из которых в Грузию прибывает наибольшее количество туристов, и заняла первое место среди тех стран, которые не имеют общей границы с Грузией.