В этом году в Швеции среди иммигрантов снижается уровень безработицы

О том, что люди, которые переехали в Швецию на постоянное место жительства все легче и быстрее могут найти подходящую вакансию, свидетельствует официальная статистика.

-v-etom-godu-v-shvecii-sredi-immigrantov-snizhaetsya-uroven-bezraboticy

Обновленные данные показывают снижение безработицы среди иммигрантов. На сегодняшний день рынок труда Швеции показывает позитивную динамику, поскольку число людей, которые не могут продолжительное время найти для себя подходящую работу, постоянно уменьшается.

Уровень безработицы снижается как среди коренных жителей этой скандинавской страны, так и среди тех, которые еще совсем недавно переехали сюда жить.

Агентство занятости Швеции опубликовало обновленные данные по безработице. В июле число безработных в стране составило 339 тысяч человек или 7 процентов трудоспособных людей. В июле прошлого года этот показатель составлял 7,4 процента.

Примечательно, что уровень безработицы снижался не только среди коренных жителей, но и среди иммигрантов. Так, уровень безработицы среди иммигрантов в июле 2018 г. составил 20 процентов, в июле 2017 года этот показатель был равен 22%.

В отчете Агентства отмечается, что наиболее востребованными специалистами на рынке труда Швеции являются работники в сфере здравоохранения, строительстве и компьютерных технологий.