Нью-Йорк готовит защиту от » мести Ирана или его террористических союзников»

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио побеседовал с начальником городской полиции Дермотом Ши и главой по борьбе с терроризмом Джоном Миллером, чтобы обсудить дополнительные меры безопасности, которые будут приняты для защиты в связи с убийством генерала Ирана Касема Сулеймани в Ираке.

«Я поговорил с комиссаром Ши и его заместителем Миллером о срочных шагах, которые предпримет полиция Нью-Йорка для защиты ключевых объектов города от любых попыток Ирана или его террористических союзников совершить акт возмездия против Америки. Нам нужно будет долго следить за этой угрозой», — писал мэр в Твиттере»

«Правительство США без одобрения Конгресса по существу объявило войну Ирану сегодня вечером. Американский народ в этом случае не имел права голоса, несмотря на то, что он снова и снова голосовал за прекращение бесконечных войн и возвращение войск домой», — добавляет он.

В то же время Департамент полиции Лос-Анджелеса (Калифорния) заявил, что внимательно следит за ситуацией в Иране. «Хотя нет явных признаков угрозы для Лос-Анджелеса, городская полиция следит за тем, что происходит в Иране. Мы будем продолжать поддерживать связь с правоохранительными органами на местном уровне, государственным и федеральным правительством, а также с их международными партнерами по развитию ситуации и информации», — заявили власти Лос-Анджелеса в Твиттере.