Снимки со спутника показывают объект в Северной Корее, который может быть использован в его ядерной программе

«Новые спутниковые снимки показывают засекреченный участок в Северной Корее, который, по словам экспертов, может быть использован для разработки ядерных боеголовок»,- сообщают CNN.

Кадры американской компании «Планета Лабс» были проанализированы экспертами из Института международных исследований в Мидлбери, штат Вермонт. На них показан активный участок в деревне Валлори близ Пхеньяна, который, по словам экспертов, может быть использован в ядерной программе Северной Кореи.

Он имеет все признаки северокорейского ядерного объекта — периметр безопасности, жилые и подземные сооружения. По словам профессора института Джеффри Льюиса, он расположен рядом с заводом по производству бутилированной воды, который не обладает ни одной из этих характеристик.

«Что выделяется, так это интенсивное автомобильное расписание — легковые автомобили, грузовики, грузовые контейнеры. Этот объект очень активен. Эта активность не уменьшилась даже во время переговоров между США и КНДР о денуклеаризации Корейского полуострова. Северная Корея продолжает разрабатывать ядерное оружие «,- сказал Льюис CNN.