Румыния задержала турок при попытке незаконного перехода в Венгрию

«Румынская полиция арестовала 25 граждан Турции при попытке незаконного пересечения границы с Венгрией»,- сообщает сайт Ziare.

Пограничная полиция в западном районе Тимиша обнаружила иностранцев ночью в микроавтобусе, за рулем которого ехал 29-летний гражданин Румынии в сопровождении другого румына. В ходе проверки выяснилось, что пассажирами были граждане Турции в возрасте от 16 до 46 лет, которые намеревались добраться до Западной Европы.

Два румына пообещали перевезти их через границу с Венгрией за плату от 100 до 150 евро за человека. В отношении румын начато расследование за торговлю мигрантами, а против иностранцев — за попытку незаконного пересечения государственной границы.

В ходе другой операции, также в округе Тимиш, полиция задержала сирийского гражданина, проживающего в Румынии, который вез в своей машине четырех иностранцев (сирийцев и египтян) в возрасте от 18 до 53 лет.

Они сказали, что въехали в Сербию нелегально и намеревались добраться до страны в Западной Европе с помощью сирийского водителя.