Ожидается, что Европарламент продлит санкции против России еще на 6 месяцев

Санкции ЕС против России, как ожидается, сохранятся еще на 6 месяцев. Об этом заявил заместитель председателя группы EPP в Европарламенте Андрей Ковачев. Он добавил, что на следующей неделе Европарламент обсудит тему Минских соглашений и установления мира в Украине, на Крымском полуострове и Севастополе, сообщает FOCUS.

«Ограничительные меры будут такими же, как и в последние 6 месяцев — дипломатические, индивидуальные. Ограничение экономических связей с Крымом и Севастополем связано с запретом на ввоз товаров из Крыма и Севастополя. Ограничение торговли и инвестиций в определенных секторах, запрет туристических услуг в этих областях, а также запрет некоторых товаров и технологий», пояснил он.

Андрей Ковачев также отметил, что, к сожалению, в ситуации с Украиной нет позитивного развития. Он уточнил, что меры против Российской Федерации истекают 15 марта. «Международное право не может быть изменено. Юридически Крымский полуостров является частью Украины», — сказал вице-председатель группы EPP в Европейском парламенте, добавив, что по этому вопросу не может быть достигнуто никаких компромиссов.