Новый министр культуры России не терпит оперы, балетов и музеев

«Министр культуры нового российского правительства Ольга Любимова удалила из сети свои посты, в которых она признавалась, что не терпит оперы и балета и не понимает, что означает гражданское общество»,- сообщает The Insider.

В публикациях, которые она удалила или спрятала в своем блоге на платформе Live Journal, она признавала себя «некультурным человеком», не понимающим эстетическое кино, считающим посещение Британского музея потерянным временем. Также она написала, что будучи в Париже, не посетила Лувр. Кроме того, она призналась, что употребляла наркотики.

Назначение Любимовой министром культуры вызвало взрыв комментариев в социальных сетях. В настоящее время большинство из ее 195 постов в блоге недоступны. Однако некоторые из них все еще доступны в веб-архиве.

Оппозиционер Алексей Навальный разместил в Facebook старую фотографию Любимовой в футболке с непристойной надписью. В связи с этим он вспоминает непристойную шутку о министерстве культуры, которая соответствует надписи на футболке, отмечая, что реальность никогда не была так близка к анекдоту.

Ольга Любимова вступила в должность министра культуры России 21 января. Ранее она возглавляла отдел кинематографии в том же министерстве. Раньше она работала на Первом канале государственного телевидения и является автором нескольких документальных сценариев .