Украинцев просят не ездить в Португалию — там опасно

Министерство иностранных дел нашей страны рекомендует временно воздержаться от посещения Португалии. В стране наблюдается мощнейший ураган, названный «Лесли».

Дипломаты настоятельно советуют воздержаться от поездок в Лиссабон, Порту и другие крупные города страны. Рекомендуется сдать или обменять билеты или же вовсе отменить путешествие.

Тем, кто уже оказался в Португалии или по тем или иным причинам не может отменить поездку, в МИД дали ряд указаний. Так, рекомендовано отказаться от путешествий в лессовые зоны и всячески избегать открытых пространств. Советуют также не посещать пляжи, побережье и прилегающие к ним зоны.

ураган

Читайте также: Из украинских аэропортов число рейсов в Турцию будет увеличиваться

В настоящий момент к Португалии движется океанический ураган «Лесли», который может стать наиболее разрушительным за несколько последних лет. Власти страны проводят частичные эвакуации жителей прибрежных районов и вводят режим чрезвычайной ситуации.

Жителям страны и ее властям советует не пребывать на открытых пространствах и оставаться в помещениях. Также советуют запастись едой и питьевой водой.

Стихия будет буйствовать на территории Португалии на протяжении большого отрезка этой недели.

Источник: www.eurabota.ua

16.10.2018