Из украинских аэропортов число рейсов в Турцию будет увеличиваться

Новые рейсы из Украины в Турцию будут открыты уже в следующем году.

посол Украины в Турции Андрей Сибига

Прямые авиарейсы из украинских в турецкие аэропорты планируется открыть уже через несколько месяцев. Новые рейсы будут выполняться в самые популярные города среди украинских путешественников: Измир, Бурса, Даламан и Бодрум.

Эти приятные новости сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига, который отметил, что «в 2017 году Турцию посетили 1,25 миллиона украинских туристов, в этом году ожидаем на 20-30 процентов больше, но еще нет окончательной статистики». Тенденция роста наблюдается и с количеством турецких граждан, которые приезжают в Украину.

По словам посла каждую неделю между украинскими и турецкими аэропортами выполняется 180 рейсов, к которым в следующем 2019 году добавятся по крайней мере еще четыре.

Украина входит в десятку стран, граждане которых активно пользуются возможностями для отдыха, предоставляемые туристическим сектором Турции.

Напомним, ранее сообщалось об увеличении частоты полетов между Львовом и Стамбулом крупнейшей турецкой авиакомпанией Turkish Airlines. С 28 октября число регулярных рейсов увеличивается с 14 до 18.

 

Источник: www.eurabota.ua

 

15.10.18