Польша просит украинцев наладить нормальное движение поездов

Представители Польского правительства просят украинские власти организовать нормальное железнодорожное сообщение между странами.

В частности, мэр польского города Холм обратился с просьбой о налаживании прямого железнодорожного сообщения с украинским пограничным городом Здолбуновом.

Польский чиновник направил соответствующие обращения в железнодорожную компанию ПКП Интерсити и в Министерство инфраструктуры Польской республики.

Читайте также: Украинцы лидируют по количеству оформленных разрешений на работу в Польше

Жители города Холм крайне нуждаются в прямых поездах в Украину, однако вынуждены терпеть неудобства, не смотря на близость к нашей границе.

В Польше отметили, что не имеют отношения к данной проблеме, так как ранее «Укразализныця» отменила поезда из Холма в Здолбунов в одностороннем порядке.

Ситуация дошла до ведома верхушек правительств обоих стран. Так, польский министр инфраструктуры уже обратился с просьбой о возобновлении сообщения к своему украинскому коллеге.

Украинская сторона в настоящий момент не дала ответ представителям польского правительства. Данный вопрос, вероятно, будет решен уже новым украинским правительством.