В Германии начнут лишать статуса беженцев

Правительство Германии намерено лишать статуса беженцев представителей некоторых категорий граждан. В частности, речь идет о сирийцах, которые регулярно посещают Сирию, не смотря на то, что ранее заявляли, что дома им грозит опасность.

Планы по изменению статуса многих сирийских беженцев официально озвучил глава МВД ФРГ. Господин Хорст Зеерхофер отметил, что правительство не устраивает практика сирийцев, ранее попросивших убежище в Германии, но постоянно посещающих Сирию, из которой были вынуждены бежать от войны.

Читайте также: На администрацию Трампа подали в суд из-за ограничений по Green Card

Данное несоответствие заявлений и реальных действий сирийцев в Германии возмущает многих. Так, власти намерены лишать статуса подобных беженцев и депортировать их из страны.

Планируется, что в скором времени Федеральное ведомство по делам иностранцев наладит процедуру немедленной депортации граждан Сирии на родину, если будут зафиксированы факты ее регулярного посещения.

Кроме того, в Германии следят за ситуацией в этой ближневосточной стране и при налаживании там мирной жизни намерены отправлять сирийцев домой.