Скоро в Польшу будет путешествовать еще проще

В ближайшее время будет организована специальная рабочая группа в которую войдут украинские и польские специалисты. Целью станет разработка оптимального решения для запуска нового железнодорожного маршрута между Украиной и Польшей.

Об этом после рабочей встречи, на которой решали ряд важных вопросов сотрудничества, договорились профильные министры обеих стран.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил важность развития железнодорожного сообщения между странами и открытия новых маршрутов, поскольку каждый год растет пассажиропоток, в том числе после того, как начал действовать безвизовый режим, а также за счет большого числа украинцев, которые едут в Польшу на работу.

Министр уточнил, что к осени планируется решить все технические вопросы проекта и будет принято оптимальное решение, которое удовлетворит обе стороны.

Также Омелян подчеркнул, что маршрут Киев-Перемышль в прошлом году пользовался большим спросом. Если в 2016 году пассажиропоток составил только 4 тысячи человек, то в 2017 число пассажиров рекордно выросло до 317 тысяч человек.

Источник: www.eurabota.ua