Среди туристов, посетивших Польшу в прошлом году, – украинцы на третьем месте

Всего в 2017 году в Польшу приехало 18,3 миллиона туристов, по сравнению с 2016 годом их численность выросла на 4,5%.

Польша фото

Итоги деятельности за прошлый год опубликовала Польская туристическая организация. В специально изданной брошюре сделан детальный анализ деятельности, отмечены достижения, которых удалось достичь в 2017 году.

Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька отметил, что «благодаря промо-деятельности, целью которой является утверждение имиджа Польши как туристически привлекательной страны, в прошлом году мы зафиксировали рост количества туристов».

По итогам года, число туристов возросло на 4,5%. Самой популярной Польша остается среди путешественников из Германии, Великобритании и Украины. Что касается динамики роста, то здесь лидируют туристы из Китая, число которых увеличилось на 55%, Израиля (49%) и Южной Кореи (18%).

Все предпринятые шаги по проведению на разных площадках, в Интернете рекламных акций, которые показывали преимущества Польши как интересной страны для путешественников, стали одним из главных факторов, которые принесли такие результаты.

Эксперты по туризму признали Польшу одной из десяти лучших в мире с точки зрения оптимального соотношения цены и качества предоставляемых услуг.

Источник: www.eurabota.ua